Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / Село или город

Страна
Тематика
Месяц не указан

Село или город

Село или город

В чем преимущество жизни в селе перед городом. Конечно самое первое - это жизнь на свежем воздухе. Особенно это полезно для тех кто страдает проблемами дыхательных путей, или просто решил поправить свое здоровье. Жизнь на селе за пределами загазованного города - это ваше спасение и хорошая поправка к здоровью. Очень хорошо если еще возле населенного пункта, будь то деревня или село, а может и хутор, находится озеро или речка. 


Отдыхать с удочкой в руке возле водоема после трудового дня - это не только поправит ваше здоровье физически, но и подымет настроение морально и душевно. Конечно не малое значение имеет так же лесной массив, если он находится не далеко от села. В любой момент можно сходить за грибами, по собирать ягод, да и просто побродить по лесным просторам. 

Так же можно добавить и то что, в поселковой местности нет суеты как в городе, но это и понятно, население сел намного меньше чем население, больших и малых городов. Бытует мнение, что деревня только для пенсионеров, можно смело утверждать, что это совсем не так. Такой взгляд могут утверждать только те, кто совсем не знаком с сельской жизнью или если знаком то частично. 

Представьте себе как хорошо проснутся ранним утром, в окно только начало светить солнце, и услышать крик петушка. Выйдя на крыльцо своего дома, услышать пение какой ни будь птички. Хорошо подымает настроение домашнее хозяйство. Например курочки гуляющие во дворе придают вашему двору уют, видно что какая то жизнь рядом с вами происходит. 

А если рядом еще есть родник, то умыться чистой прохладной родниковой водой, и ощутить вкус это наслаждение. Все таки вода в роднике очень сильно отличается от той, что течет по ржавым трубам городского водопровода. Этой воде не надо ни каких водозаборных фильтров по тому как она уже выходит на поверхность идеально очищенная от всех вредных примесей. 

А подумайте о баньке, в которой от души можно хорошо попарится а после с наслаждением выпить бутылочку холодненького пива или кваса - это как кому захочется. Березовый веничек поможет не только поднять силы после трудового дня, но и освежив ваше тело придаст бодрости и уверенности в себе. 

Народ на селе в основном дружный все друг друга знают. К новым людям конечно по началу присматриваются, но в основном все настроены дружелюбно и даже могут чем ни будь помочь, приехавшим жить к ним в село новым людям. Вечерком на закате солнца очень приятно пообщаться с селянами, поговорить о делах житейских. 

Где есть в деревнях животноводство, то в этих местах проблем со свежими продуктами питания не бывает. Свежий шашлык из свинины или баранины на природе около пруда, да еще в хорошей компании - это отличный отдых и поднятие настроения. Так что если надумаете переехать в село, то этим решением только прибавите себе здоровья