Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / Glastonbury Festival

Страна Великобритания
Тематика Музыкальные фестивали
Месяц не указан

Glastonbury Festival

Glastonbury Festival

Вот уже более 40 лет знаменитый музыкальный фестиваль Glastonbury объединяет под открытым небом любителей живой музыки в графстве Сомерсет (Юго-Запад Англии) неподалеку от городка Гластонбери. Glastonbury за столь многолетнюю историю успел вырасти из скромного «хиппи-фестиваля» до одного из самых важных и популярных праздников лета не только для «хозяйки» Великобритании, но и для всего музыкального мира.

Неизменно площадкой Glastonbury является Уорти фарм – поля самой настоящей молочной фермы.

Первый фестиваль был проведен в 1970 году, после смерти знаменитого гитариста Джимми Хендрикса. Посетителями стали около 1,5 тысяч человек. Забавный факт: в цену билета тогда, в самый первый раз входил стакан молока с той самой фермы. Сегодня фестиваль собирает более 150 тысяч любителей музыки, а общий периметр его площадок составляет около 5 км².

Основная идея фестиваля Glastonbury – объединение и продвижение моложенной культуры во всех ее проявлениях – это и музыка, и скульптура, живопись, дизайн, театральное искусство и многое другое. Помимо выступлений популярных исполнителей различных направлений, на фестивале Glastonbury имеется несколько площадок, отведенных для театральных, цирковых и других представлений, презентаций и выставок.

Хедлайнерами фестиваля уже успели побывать такие именитые музыканты как: The Rolling stones, Coldplay, Amy Winehouse, Kings of Leon, Jay Z, New order, The killers, REM, The Сure, Joe Cocker, Madness, Simple Red, Rita Ora, David Bowie, Radiohead и многие-многие другие.

Прикоснуться к истории, отлично провести время, наслаждаясь летом, любимой музыкой и ощущением всеобщего единения – все это Glastonbury.